Районная экологическая кейс-игра для дошкольников Green Team

Детсад2   01.04.2019   Комментарии к записи Районная экологическая кейс-игра для дошкольников Green Team отключены

30 марта 2019  года в актовом зале ЦДОД  «Спектр» прошла районная экологическая кейс-игра для дошкольников Green Team, в которой приняла участие команда воспитанников подготовительной группы №2 Детского сада «Колокольчик» под названием «Кислород».

Целью  Игры является создание условий для развития основ экологической культуры у детей дошкольного возраста, развитие осознанного эмоционально-ценностного отношения к природе, познавательных интересов в области природоведения, краеведения, экологии.

Дети под руководством воспитателя В.А. Пресняковой и музыкального руководителя Т.Н. Ворсиной, совместно с родителями, представили свой проект «Я вдыхаю кислород —  актуален в жизни он!». В ходе реализации проекта ребята изучали научно-популярную литературу, читали энциклопедии, проводили опыты и ставили эксперименты; смотрели развивающие мультфильмы, и презентации; изучали деревья, растущие на территории детского сада и микрорайона и многое другое. Обо всем этом юные экологи рассказали другим участникам Игры и гостям, собравшимся в зале.

Итог защиты проекта — 2 место!

Поздравляем наших воспитанников и педагогов, желаем дальнейших успехов!

Материал подготовила заместитель заведующей А.С. Шанаурина

Отчет о выполнении кейс-заданий к проекту Я вдыхаю кислород-актуален в жизни он!