Детсад2   30.05.2019   Комментарии к записи Финал регионального этапа X всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России -2019» отключены

В апреле-мае 2019 года в ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» проходил региональный этап X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2019» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.
Цели конкурса: профессиональное и личностное развитие педагогов дошкольного образования; выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов, распространение их лучших практик на всей территории Российской Федерации; привлечение внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к важности решения проблем дошкольного образования.
Царёва Ольга Валерьевна, учитель-логопед МАДОУ Детский сад №2 «Колокольчик», вошла семёрку финалистов регионального этапа X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».
Ольга Валерьевна – молодой, но очень перспективный педагог. Она занимается с детьми, имеющими нарушения речи. Творческий, неординарный подход к работе, внимательное, доброжелательное отношение к каждому ребёнку оставляет в их душах добрый след, а в родителей воспитанников вселяет уверенность, что педагог помогает в становлении будущего их ребёнка, развивая и совершенствуя не только речь, но и его индивидуальность.
Её стаж пока не велик, всего 5 лет, но результаты педагогической деятельности говорят о высоком уровне профессионализма. За этот период она приняла участие в семи профессиональных конкурсах различных уровней — муниципальных, окружных, областных и всероссийских.
Финал регионального этапа X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2019» в Свердловской области состоялся 22 мая в МАДОУ № 531 г. Екатеринбурга (конкурсное задание «Педагогическое мероприятие с детьми») и 29 мая 2019 года — в Институте развития образования Свердловской области (педагогическое двоеборье: «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков» на заданную тему). В результате успешно проведенных испытаний Царёва Ольга Валерьевна заняла третье место, совсем немного уступив своим более опытным коллегам.
Мы поздравляем Ольгу Валерьевну с достойным результатом и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Информацию подготовила заместитель заведующей Детского сада №2 «Колокольчик» Шанаурина Алёна Сергеевна