Встреча с сотрудниками ГИБДД в детском саду

Детсад2   14.10.2019   Комментарии к записи Встреча с сотрудниками ГИБДД в детском саду отключены

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В  Детском саду  №2 «Колокольчик» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно¬-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

Так, 14 октября 2019 года, для наших воспитанников была организована очередная встреча с сотрудниками ГИБДД, инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма Л.В.  Мурзиной  и инспектором ДПС  Н.В.  Паничевым. В ходе встречи для ребят была проведена викторина  по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены дорожные знаки и основные правила дорожного движения для пешеходов. Кроме того, Любовь васильевна еще раз напомнила дошколятам о необходимости ношения в темное время суток световозвращающих элементов на одежде.  Воспитанники активно принимали участие в обсуждении и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически в соответствии с Комплексным планом и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.