Акция «ПДД на Асфальте» в Детском саду №2 «Колокольчик»

Детсад2   06.06.2020   Комментарии к записи Акция «ПДД на Асфальте» в Детском саду №2 «Колокольчик» отключены

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. В нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения, которая продолжается и в летний период.

5 июня В Детском саду №2 «Колокольчик» прошла акция «ПДД на асфальте» совместно с инспектором по пропаганде Л.В. Мурзиной. В игровой форме заместитель заведующей А.С. Шанаурина повторила с детьми правила поведения на улице и дороге, дорожные знаки, переход дороги, правила поведения пассажира.А потом дети рисовали мелками дорожные знаки и дорожные ситуации на асфальте. Солнце, теплая погода и море позитива позволили детям   вспомнить и повторить правила дорожного движения. Разноцветные картины украсили  дорожки детского сада в считанные минуты: «Пешеходный переход», «Зебра», машины, перекрестки,светофор.