«Урок Победы» в Детском саду №2 «Колокольчик»

Детсад2   01.09.2020   Комментарии к записи «Урок Победы» в Детском саду №2 «Колокольчик» отключены

По Родине нашей День знаний идет,

Учиться спешит самый разный народ!

Этот праздник всех важней,

Этот праздник всех детей!

Вот уже много лет по традиции 1 сентября дети спешат в школы и детские сады, где их с радостью встречают  ставшие родными учителя и воспитатели. Но так было не всегда.

Было время, когда ребятам некуда было идти, потому что школы и детские сады были разрушены, а учителя и воспитатели  уходили на фронт. Это годы великого горя – годы Великой Отечественной войны.

Указом президента Российской Федерации, 2020 год объявлен годом Памяти и Славы. Поэтому 1 сентября  в нашем детском саду День  знаний был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 75-летию празднования окончания Второй мировой войны.

Под руководством музыкального руководителя Ворсиной Т.Н. и инструктора по физической культуре Корецкой Л.И., воспитанники старших и подготовительной групп принял участие в эстафетах «Почтальон с сумкой через препятствие», «Перевозка продуктов на грузовике», «Перевяжи раненого», «Шофер перевозит солдат». Дети на деле  убедились, как важна была для Победы работа почтальонов, медицинских сестер, шофёров, разведчиков.

И мальчики, и девочки проявили смелость, ловкость, быстроту, сострадание и отдали дань уважения своим предкам!

Ради счастья и жизни на свете.

Ради воинов павших тогда.

Да не будет войны на планете

Никогда! Никогда! Никогда!