Отработка действий сотрудников и воспитанников при возникновении пожара в здании ДОУ

Детсад2   12.05.2017   Комментарии к записи Отработка действий сотрудников и воспитанников при возникновении пожара в здании ДОУ отключены

12 мая  с целью отработки действий сотрудников и воспитанников ДОУ при угрозе и возникновении пожара, в соответствии с планом «Месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности в образовательных организациях» в Детском саду №2 «Колокольчик» была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из зданий детского сада под руководством ответственного лица за охрану труда  Царёвой О.В.

Такие занятия крайне необходимы, ведь они доводят действия всех находящихся в помещениях образовательных учреждений до автоматизма, что помогает не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Хочется отметить, что все действия сотрудников были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.Эвакуация прошла быстро – 6 минут – от начала подачи сигнала, до построения на  площадке перед детским садом. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели всех 9 групп провели перекличку и отчитались о численности воспитанников и 100% эвакуации детей.

Подобные  учения помогают наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение, а сотрудникам проверить свои знания по эвакуации на практике.