Как защитить детей?

Детсад2   31.05.2017   Комментарии к записи Как защитить детей? отключены

Уважаемые родители! На базе Института социального образования УрГПУ проводится семинар. Для участия в семинаре приглашаются родители, заинтересованные в теме профилактики подросткового суицида.

В связи с участившимися случаями вовлечения несовершеннолетних в сообщества, подталкивающие к суициду посредством интернета и социальных сетей, Уральский государственный педагогический университет проводит семинар «Деструктивное влияние молодёжных субкультур: «группы смерти», посвящённый профилактике и защите детей от интернет угроз.

Семинар состоится 02 июня (пятница) 2017 года с 14-00 до 16-00 по адресу г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, ауд. 1Д.

Темы секций:

1. Семья как провоцирующий фактор суицидального поведения детей.
  2. Отношения родителей и детей: стили и модели воспитания.
  3. Информационная безопасность детей и подростков в домашних условиях. Профилактика Интернет — зависимости.
  4. Суицидальное поведение: как оградить детей от «групп смерти».
  5. Эмоциональная поддержка родителями детей, склонных к саморазрушающему поведению.
  6. Социально — психологическая беседа с детьми, склонными к суициду.
  7. «Синий кит»: что мы знаем об этой игре? Почему история с «группами смерти» никак не закончится?