Мастер-класс «Изготовление куклы-травянчика»

Детсад2   22.03.2018   Комментарии к записи Мастер-класс «Изготовление куклы-травянчика» отключены

В рамках реализации годового плана ДОУ «Экологическое воспитание дошкольников»  и проекта «Огород на окне» 21 марта прошел мастер-класс с педагогами нашего детского сада «Изготовление куклы -травянчика», который организовала и провела воспитатель О.А. Урусова.

Цель мастер-класса- распространение и передача педагогического опыта, обучение приемам изготовления оригинальной куклы-травянчика.

Что же это за «Травянчик»? Ее изюминка заключается в том, что поливая  ее водой, через некоторое время из «головы» начинает расти сочная, нежная, густая трава, создавая очень пышную шевелюру. Наблюдать за процессом будет интересно и детям в группах. В честь первого месяца весны все педагоги изготовили такую уникальную экологическую игрушку.