Детсад2   02.04.2018   Комментарии к записи Районный конкурс чтецов среди воспитанников ДОУ, посвященный 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова отключены

31 марта 2018 года  в Центре дополнительного образования «Спектр» состоялся районный конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений  Туринского городского округа, посвященный 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова.

Конкурс проводился с целью воспитания чувства патриотизма, любви и уважении к литературе, русскому языку, ценностям отечественной культуры.

Задачи Конкурса:

1) расширение читательского кругозора детей;

2) развитие эмоционального, личностного восприятия творчества С.Михалкова;

3) создание условий для развития коммуникативных способностей, проявление творческой индивидуальности обучающихся;

4) выявление талантливых чтецов, предоставление им возможности самовыражения.

В Конкурсе на муниципальном уровне приняли участие два воспитанника Детского сада №2 «Колокольчик» — Нечаев Д. (старшая группа №2), руководитель Преснякова В.А. и  Рычков И. (подготовительная группа №2), руководитель Волгина Н.В.

Нечаев Д. в своей возрастной категории представил на суд зрителей произведение Сергея Михалкова «Финтифлюшкин» и занял почётное 3 место, за что награжден  Дипломом.

Мы поздравляем наших воспитанников и желаем им дальнейших творческих успехов!