Районные педагогические чтения 2018

Детсад2   29.03.2018   Комментарии к записи Районные педагогические чтения 2018 отключены

28 марта педагоги Туринского городского округа стали участниками муниципальных педагогических чтений. Тема этого года была определена  «Образование XXI  века: взгляд современного педагога».

Наше образовательное учреждение представляли два педагога — воспитатель Третенкова Ольга Андреевна и педагог-психолог Захарова Екатерина Ивановна.

Ольга Андреевна представила опыт работы ДОУ с инновационным 3D оборудованием в рамках работы площадки № 2 «Инновационные образовательные практики:  технологии, методики» в форме презентационной площадки по теме «Формирование предпосылок инженерного мышления дошкольников на основе 3D-моделирования и конструирования» . Педагогам города и района продемонстрировали новейшее современное 3D оборудование: 3D- принтер, 3D- сканер, современную ацетоновую баню для обработки готовых пластиковых изделий. Кроме того, педагоги поработали с 3D-ручками, увидели готовые проекты, реализованные совместно с воспитанниками, занимающимися по дополнительной образовательной программе «Лаборатория «Фиксики»» в рамках предоставления платных услуг.

Педагог-психолог Екатерина Ивановна представляла свой опыт в рамках работы площадки № 3 «Инклюзивное образование: современные педагогические решения» по теме «Использование карточек ПЕКС (PECS) в работе с детьми с ОВЗ с целью ознакомления педагогов с одним из альтернативных способов коммуникации, используемых в работе с детьми с ОВЗ.​