Путешествие в песочную страну

Детсад2   13.04.2018   Комментарии к записи Путешествие в песочную страну отключены

13 апреля 2018 года в нашем детском саду прошло увлекательное «путешествие в песочную страну» детей младшей группы, которое для них подготовила воспитатель Пчелкина Татьяна Викторовна в рамках реализации проекта «Удивительный песок». На мероприятие были приглашены педагоги детского сада и родители воспитанников.

Цель:  знакомство детей со свойствами песка.

В ходе образовательной деятельности решались следующие задачи:

Образовательные:

• познакомить детей со свойствами песка: сухой, мокрый, сыпется, из мокрого песка можно лепить;
  • обогащать словарный запас новыми словами (сухой, мокрый, сыпется, лепить);
  • закрепить понятие «один-много».

Развивающие:

• развивать познавательную активность детей в процессе экспериментирования с песком;
  • развивать тактильную чувствительность и мелкую моторику рук;
  • развивать сенсорные представления- форма, цвет;

Воспитательные:

• воспитывать умение работать в коллективе, самостоятельность;
  • воспитывать бережное отношение к своему здоровью, уметь соблюдать правила безопасности при игре с песком.

Малыши в игровой форме познакомились со свойствами песка, лепили куличики, рисовали на световом песочном столе, изготовленной умелыми руками педагога.

Для педагогов ДОУ Пчелкина Т.В. подготовила рекомендации по формированию у детей сенсорных представлений посредством познавательно-исследовательской деятельности.

Данное мероприятие высоко оценили  педагоги и родители.