Всероссийский гагаринский урок «Космос-это мы!»

Детсад2   12.04.2018   Комментарии к записи Всероссийский гагаринский урок «Космос-это мы!» отключены

12 апреля 2018 года в Международный день космонавтики во всех дошкольных группах нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные этому дню и Всероссийскому уроку имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок». Идея урока принадлежит начальнику центра подготовки космонавтов, Герою России, летчику-космонавту Юрию Лончакову. Она была поддержана Роскосмосом, семьей первого космонавта планеты, а также министерством образования и науки РФ.

Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины с дошкольного возраста.

Педагогами ДОУ были подготовлены презентации, интерактивные игры для детей «Знатоки космоса», «Космический лабиринт» и другие. Малыши смотрели развивающие мультфильмы про космос, читали произведения художественной литературы, рисовали, лепили, пели песни, разгадывали «космические загадки».  С детьми старшего дошкольного возраста были проведены занятия «Загадочный космос», «Путешествие по солнечной системе», «Первый полет. Юрий Гагарин», «Первый космонавт Юрий Гагарин». Также была организована выставка детских творческих работ «Этот загадочный космос». Кроме того, в средних группах прошел спортивный праздник «Космическое путешествие».

Ребята в этот день узнали много нового и интересного о космосе, полете в космос собак Белки и Стрелки, первом человеке, полетевшем в космос — Юрии Гагарине, о достижениях в области исследования космического пространства.