КВН «Знайки и Грамотеи» в средней группе №2

Детсад2   18.04.2018   Комментарии к записи КВН «Знайки и Грамотеи» в средней группе №2 отключены

17 апреля 2018 года в средней группе №2 воспитатель Тушнолобова Лидия Григорьевна подготовила и провела с детьми КВН по развитию речи «Знайки и Грамотеи».

Задачи:
— активизация речевой деятельности детей разнообразными способами и методами;
— совершенствовать умение употреблять в речи существительные, прилагательные и глаголы.
развивающие
— развитие связного речевого высказывания;
— развитие восприятия, внимания, мышления.
воспитательные
— формирование навыков сотрудничества, самостоятельности и инициативности.

Команды «Знайки» и «Грамотеи» состязались в следующих конкурсах: «Приветствие», «Разминка», «Придумай больше определений о весне», «Придумай рифму», «Скажи слова, противоположные по значению», «Конкурс капитанов». И наконец, обе команды представили домашнее задание — театрализованное представление по мотивам русских народных сказок. Ребята из обеих команд показали отличные знания и были награждены диплома участников.

Поддержать своих детей пришли родители. Лидия Григорьевна приготовила и для них интересные вопросы и задания, с которыми мамы и папы справились так же хорошо, как и дети.