Окружной конкурс методических разработок «Методическая инициатива -2018»

Детсад2   16.05.2018   Комментарии к записи Окружной конкурс методических разработок «Методическая инициатива -2018» отключены

В марте- мае 2018 года ГБПОУ СО «Камышловским педагогическим колледжем» был организован и проведен конкурс методических разработок «Методическая инициатива — 2018» для образовательных организаций Уральского Федерального округа.

Конкурс проводился с целью выявления, отбора и содействия внедрению в образовательный процесс современных методических разработок, способствующих  повышению результативности образовательной деятельности на основе применения современных образовательных технологий.
Задачи конкурса:

• предъявление и отбор методических разработок, представляющих
    положительный опыт применения современных образовательных технологий в
    профессиональной деятельности;
  • формирование банка методических разработок по применению современных
    образовательных технологий в профессиональной деятельности
  •  содействие изданию и тиражированию авторских методических разработок,
    получивших положительную оценку по результатам конкурса;
  • пополнение базы учебно-методических материалов по специальностям,
    реализуемым в колледже

Наиболее многочисленной по составу участников стала номинация «Лучший конструкт образовательной деятельности с применением современных образовательных технологий в работе с детьми дошкольного возраста», так как было получено 58 заявок более чем из 20 образовательных организаций, включая ДОО и СПО. В данной номинации приняли участие  и педагоги нашего детского сада —  воспитатель Цыганкова Татьяна Геннадьевна, педагог-психолог Захарова Екатерина Ивановна и учитель-логопед Царёва Ольга Валерьевна. Всего на конкурс было представлено 139 методических разработок по различным номинациям.

Нашим педагогам вручены сертификаты участников  от организаторов конкурса.