Детсад2   16.05.2018   Комментарии к записи Областная конференция «Опыт работы специалистов с детьми дошкольного возраста, имеющими расстройство аутистического спектра» отключены

25 апреля 2018 года в городе Ирбите на базе ГКУ СО «Ирбитский ЦППМСП» прошла областная практико-ориентированная конференция «Опыт работы специалистов с детьми дошкольного возраста, имеющими расстройство аутистического спектра» для специалистов ДОО в рамках реализации плана работы регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» .

В ней приняли участие два педагога нашего Детского сада — педагог — психолог Захарова Екатерина Ивановна и учитель-логопед Царёва Ольга Валерьевна. Екатерина Ивановна участвовала в форме докладчика, представив вниманию участников выступление с опытом работы по теме  «Использование карточек PECS в работе с детьми с ОВЗ», а Ольга Валерьевна предоставила статью в сборник по теме «Использование здоровьесберегающих технологий в работе учителя-логопеда с детьми с расстройствами аутистического спектра».

Педагогам вручены сертификаты участников и Благодарственные письма организаторов конференции.