«Родительский патруль» на страже детской безопасности

Детсад2   24.05.2018   Комментарии к записи «Родительский патруль» на страже детской безопасности отключены

24 мая 2018 года в Детском саду № 2 «Колокольчик» во исполнение п. 8 раздела 1.2 комплексного межведомственного плана по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Туринском городском округе на 2018 год было организовано и проведено мероприятие «Родительский патруль» с участием представителей родительской общественности.

Цель мероприятия «Родительский патруль» —  контроль за соблюдением правил перевозки детей.

К участию в акции были привлечены родители: Т.А. Лукиянова, Н.Р. Рычкова, Н.В. Гилева, В.П. Новиков, С.В. Андриянов, А.В. Новоселов.

Утром, когда дети с родителями прибывают в ДОУ, «родительский патруль» под руководством заместителя заведующей А.С. Шанауриной на улично-дорожной сети вблизи детского сада  осуществлял контроль за правилами соблюдения перевозки детей. В течение часа было проверено 29 автомобилей на наличие детский удерживающих устройств (автокресел, бустеров); родителям — водителям вручали буклеты «Автокресло — детям!». Отрадно, что выявлено всего два родителя, которые нарушают правила перевозки детей.С ними проведена профилактическая беседа, вручены буклеты.