Районное методическое объединение инструкторов по физической культуре

Детсад2   24.10.2018   Комментарии к записи Районное методическое объединение инструкторов по физической культуре отключены

С целью решения вопросов физического развития детей дошкольного возраста и обобщения педагогического опыта 23 октября 2018 года на базе МАДОУ №2 «Колокольчик» прошло заседание районного методического объединения инструкторов по физической культуре.

Руководитель районного методического объединения, Корецкая Любовь Ивановна, представила вниманию коллег совместную партнерскую образовательную деятельность по физической культуре в подготовительной группе. Активными участниками образовательной деятельности стали родители воспитанников. Педагоги наглядно увидели и убедились, насколько важна взаимосвязь системы «Педагог — ребёнок — родитель» для физического развития детей.

На заседании педагоги обсудили немаловажный вопрос введения профессионального стандарта педагога, согласовали план работы на 2018-2019 учебный год, рассмотрели разнообразные материалы оздоровительной направленности, которые помогут с самого начала учебного года сделать детскую жизнь насыщенной, воспитывать у дошкольников основы здорового образа жизни и любовь к физической культуре.