Заглянул осенний праздник в детский сад, чтоб порадовать и взрослых и ребят…

Детсад2   29.10.2018   Комментарии к записи Заглянул осенний праздник в детский сад, чтоб порадовать и взрослых и ребят… отключены

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Каждый год в конце октября в нашем детском саду отмечаются праздники осени. 25 и 26  октября, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем Ворсиной Т.Н.  и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли Зонтик, Петрушка,  Баба Яга, Леший и старичок Лесовичок.  Дети с нетерпением ждали встречи с  Осенью, читали ей стихи, исполняли песни, танцевали, играли, разгадывали загадки.

Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.​