Конкурс чтецов, посвященный Международному Дню пожилого человека

Детсад2   05.10.2018   Комментарии к записи Конкурс чтецов, посвященный Международному Дню пожилого человека отключены

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям старшего поколения. Это Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября.   В рамках месячника, посвящённого этому дню, 4 октября в Детском саду №2 «Колокольчик»  среди воспитанников старших и подготовительных групп прошёл конкурс чтецов «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой!». Организовали провели конкурс заместитель заведующей А.С. Шанаурина и музыкальный руководитель Т.Н.Ворсина.

На конкурс в качестве зрителей воспитанники пригласили своих любимых бабушек и дедушек, мам и пап. Воспитанники соревновались в умении выразительно и эмоционально рассказывать стихи про бабушек и дедушек. А еще гостья конкурса Баба Яга провела с детьми разные интересные конкурсы, загадывала загадки про бабушек и дедушек.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри. Нужно отметить, что перед жюри конкурса стоял нелёгкий выбор, все участники выступили достойно.  Победители  были награждены  дипломами за призовые места. Остальные участники конкурса получили сертификаты участников. В  ходе проведения конкурса царила атмосфера  радости, добра, уважения к старшему поколению. Проведенный конкурс имел познавательную, воспитательную и развивающую ценность.

А.С. Шанаурина, заместитель заведующей Детского сада № 2 «Колокольчик»