«Школа молодого бойца»

Детсад2   22.02.2019   Комментарии к записи «Школа молодого бойца» отключены

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В  Детском саду №2 «Колокольчик»  педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставку рисунков, просмотр развивающих мультфильмов и презентаций. 

А 22 февраля  в музыкальном зале  прошел спортивный праздник «Школа молодого боца» под руководством инструктора по физической культуре Корецкой Л.И., при участии музыкального руководителя Т.Н. Ворсиной. В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп — не только мальчики, но и девочки. Вместе с дошколятами в ловкости, меткости, быстроте соревновались их папы, дедушки, дяди старшие братишки. На празднике звучали стихи и песни, которые тронули мужские сердца.

Все хорошо подготовились  к испытаниям в «Школе молодого бойца»- и опытные и молодые бойцы, поэтому победила дружба. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии! Папам, дедушкам, дядям  и старшим братьям объявлена Благодарность от главнокомандующего — заведующей Детского сада № 2 «Колокольчик» Л.В. Марушенко, а также памятные сувениры, а для мальчиков девочки приготовили подарки.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Материал подготовила заместитель заведующей А.С. Шанаурина