Литературная игра- путешествие «Уральские сказы»

Детсад2   21.02.2019   Комментарии к записи Литературная игра- путешествие «Уральские сказы» отключены

В Свердловской области 2019 год объявлен годом Павла Петровича Бажова. «В целях популяризации творческого наследия известного уральского писателя и в связи со 140-летием со дня его рождения», говорится в документе.

Павел Петрович Бажов – известный уральский писатель, вся судьба и творчество которого неразрывно связана с жизнью горнозаводского Урала. Сказы Бажова считаются уральскими «тайными сказами» – устными преданиями горнорабочих и старателей, отличающимися сочетанием реально–бытовых и сказочных элементов.

Воспитанники подготовительных групп 21 февраля приняли участие в литературной игре — путешествии «Уральские сказы», которую подготовила ии провела воспитатель Гареева Е.Р. в рамках выполнения годового плана и в связи с празднованием 140-летнего юбилея со Дня рождения известного автора уральских сказов. Дети разделились на две «артели», их ждали интересные задания. Дошколята разгадывали загадки о самоцветах, угадывали по описанию героев бажовских сказов, из конструктора Лего собирали по схеме сказочного козлика, собирали на быстроту пазлы. За каждый правильный ответ каждая команда получала самоцвет. В итоге, каждая команда заработала равное количество самоцветов, поэтому победила дружба. все дети показали превосходное знание  сказов П.П. Бажова. Мероприятие высоко оценили педагоги ДОУ.

Материалы подготовила заместитель заведующей А.С. Шанаурина