Акция «Родительский патруль» в Детском саду №2 «Колокольчик»

Детсад2   13.09.2019   Комментарии к записи Акция «Родительский патруль» в Детском саду №2 «Колокольчик» отключены
С 26 августа по 15 сентября в Туринском городском округе проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».
В рамках этого мероприятия 13 сентября в Детском саду №2 «Колокольчик» прошла акция  «Родительский патруль», которая стала регулярной в ДОУ.
Мероприятие «Родительский патруль» проводилось  с целью соблюдения и закрепления знаний безопасного маршрута «Дом-детский сад-дом», соблюдения правил дорожного движения по пути следования в детский сад, а также актуализации и проверки наличия световозвращающих элементов (СВЭ).
Через «родительский патруль» прошло 129 воспитанников. Никто из них не нарушил правила дорожного движения по пути следования в детский сад. Однако, надо отметить, что в этот раз выявлено 33 воспитанника без световозвращающих элементов (СВЭ) на одежде. с родителями этих воспитанников проведены беседы о значении СВЭ для безопасности ребенка.
Акция проведена под руководством заместителя заведующей ДОУ А.С. Шанауриной. В ней приняли участие пять родителей из разных возрастных групп.