К нам на праздник-ой, ой, ой! Дед Мороз идет живой!

Детсад2   10.01.2020   Комментарии к записи К нам на праздник-ой, ой, ой! Дед Мороз идет живой! отключены
В январе   во всех регионах России традиционно проводится Декада спорта и здоровья. Она проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.
В Детском саду №2 «Колокольчик» разработан план проведения Декады спорта и здоровья. В перечень мероприятий включены спартакиады, спортивные мероприятия, праздники, семейные эстафеты, катание на лыжах, санках, коньках и многое другое.
В ДОУ Декада спорта началась со спортивного праздника «Зимние забавы», который прошел 10 января  в подготовительных  группах под руководством  инструктора по ФИЗО Л.И. Корецкой.
Праздник проводился в форме эстафеты. Две команды — «Первое  место» и «Спортики», проходили 6 этапов: «Пингвины», «Лыжники», «Гонки на санках», «Хоккеисты», «Силачи» и «Меткий стрелок». Главным гостем праздника стал Дед Мороз, он же — главный судья.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.
В конце мероприятия все участники получили сладкие угощения от Деда Мороза.  Ребята остались очень довольны.

Информацию подготовила заместитель заведующей А.С. Шанаурина