Шахматный турнир в рамках Всероссийской декады спорта

Детсад2   16.01.2020   Комментарии к записи Шахматный турнир в рамках Всероссийской декады спорта отключены

16 января 2020 года в Детском саду №2 «Колокольчик» прошел шахматный турнир в рамках Всероссийской декады спорта». В нем приняли участие воспитанники подготовительных групп, посещающие занятия в Лаборатории «Шахматы».

Лаборатория «Шахматы» входит в структуру «Академии дошкольных наук «Эврика», где тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы в рамках заключенного соглашения в игровой форме вводит детей в мир шахмат: знакомит с историей развития этой игры,  в простой и доходчивой форме рассказывает о шахматных фигурах, «волшебных свойствах загадочных особенностях доски, элементарных правилах игры и некоторых ее принципах, знакомит дошкольников со своеобразным миром шахмат, прививает им любовь к древней и мудрой игре.

Ребята занимаются в данной лаборатории уже второй год. На турнире они смогли продемонстрировать свои знания. За ходом турнира наблюдало компетентное жюри – Потапова Надежда Павловна-тренер-преподаватель ДЮСШ, Шанаурина Алёна Сергеевна, заместитель заведующей Детского сада №2 «Колокольчик».
В личном первенстве воспитанников детского сада, в соответствии с итоговым протоколом соревнований, сильнейшими игроками стали: Ушкова В, Курносенко А, Иванов Д, Барканов А., Соловьева Д, Зырянова К., Аликина Д., Степанова М., Копков И. Остальным участникам вручены сертификаты.

В командном зачете  1 место получила команда подготовительной группы № 2,  у команды подготовительной группы №1, соответственно 2 место.

Информацию подготовила заместитель заведующей А.С. Шанаурина.