Новый год без хлопот!

Детсад2   18.12.2019   Комментарии к записи Новый год без хлопот! отключены

В преддверии самого любимого праздника взрослых и детей 18 декабря 2019 года в Детском саду №2 «Колокольчик» прошла встреча малышей с пожарными.

Во время проведения массовых мероприятий резко возрастает риск возникновения пожаров. В  связи с этим в рамках профилактической операции «Новый год» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками 87 ПЧ выехали в наш детский сад с целью знакомства дошколят с трудом пожарных и специальной техникой.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов  о профессиональной деятельности. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина.Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины.