«Здоровье детей — в руках родителей!»

Детсад2   28.02.2020   Комментарии к записи «Здоровье детей — в руках родителей!» отключены

«Здоровье детей — в руках родителей!».  Под таким лозунгом 27 февраля 2020 года в Детском саду №2 «Колокольчик» прошло очередное практическое занятие в детско-родительском клубе «Здоровый малыш», руководителем которого является инструктор по физической культуре Корецкая Любовь Ивановна.На занятии  родители узнали, что скакалка — это не только то, с чем они  раньше резвились во дворе, не просто детское развлечение, а отличный спортивный тренажер. Простая “прыгалка” из детства помогает укреплять мышцы ног и рук, тренировать вестибулярный аппарат, развивать координацию движений, чувство ритма, внимательность… Именно этот предмет положил начало новому виду спорта. Скиппинг – не просто прыжки, а выполнение разных трюков.

Малыши вместе с родителями выполнили веселую разминку, а затем продемонстрировали разные виды прыжков: классический вперед, классический назад, скрестя руки,  на одной ноге вперед, на одной ноге назад, с продвижением, парно, прыжки на время. Мамы и папы ни в чем не уступали своим детям. Кроме того,  детям и родителям было предложено прорекламировать спортивный инвентарь: мяч, обруч и скакалку, чтобы занятиям спорту и физической культурой дома уделялось больше внимания и времени, а гаджетам — как можно меньше.

А после занятия с детьми и родителями Любовь Ивановна в рамках инновационной деятельности, провела мастер-класс «Скипинг для детей» для инструкторов города и района.

На мастер-классе педагоги узнали, что такое «Скипинг», его возможности в физическом воспитании и оздоровлении детей,  а так же методику его проведения  с детьми в совместной деятельности;  о том, как важно правильно держать и крутить скакалку, а так же о постепенной нагрузке и правилах безопасности  выполнения упражнений.

Информацию подготовила заместитель заведующей Шанаурина А.С.