Конкурс чтецов «Строки, опалённые войной»

Детсад2   16.03.2020   Комментарии к записи Конкурс чтецов «Строки, опалённые войной» отключены

16 марта 2020 года в Детском саду №2 «Колокольчик» прошёл конкурс чтецов «Строки, опалённые войной» в рамках подготовки празднования 75-летия Победы  советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945. В конкурсе принимали участие воспитанники старшей и подготовительных групп ДОУ . Дети 5-7 лет представляли фрагмент (или отрывок) любого стихотворения, соответствующий  тематике конкурса.

«Прошли десятилетия с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, но память людская хранит подвиги, совершавшиеся день за днём все долгие годы войны. Память о событиях военной поры, изменивших ход истории, не уходит» — такими замечательными словами открыла мероприятие музыкальный руководитель Ворсина Татьяна Николаевна.

Священная  Российская  земля – вечная свидетельница бессмертного подвига воинов, отстоявших честь и независимость Родины. Русские люди совершали подвиги в Ленинграде, на Курской дуге, под Москвой, на Волге, на священной Сталинградской земле. О защитниках написаны романы, повести, очерки, огромное количество стихов и песен. Все участники конкурса  глубоко прочувствовали содержание представленных на конкурс стихов. Ярко и эмоционально доносили до слушателей исполняемые произведения. Жюри подвело итоги и объявило имена победителей.

В заключении заместитель заведующей Алёна Сергеевна Шанаурина  поблагодарила всех участников конкурса и ещё раз напомнила, что поэзия возвращается к событиям войны не только для того, чтобы вновь и вновь показывать трудный путь нашего народа, но и для того, чтобы опыт прошлого предостерёг от катастрофических ошибок в будущем.

Такие мероприятия действительно помогают воспитывать в наших детях высокие патриотические чувства и уважение к нашей истории.

Шанаурина А.С., заместитель заведующей Детского сада №2 «Колокольчик»