«Родительский патруль»

Детсад2   18.09.2020   Комментарии к записи «Родительский патруль» отключены

С целью привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения
безопасности дорожного движения несовершеннолетних,  внедрение новых эффективных форм работы с несовершеннолетними по формированию у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, вовлечение родителей в обучение несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах в Детском саду №2 «Колокольчик» регулярно проводится мероприятие «Родительский патруль».

18 сентября 2020 года проведено очередное мероприятие  при участии родителей воспитанников совместно с сотрудниками детского сада.

На этот раз «родительский патруль» проверял соблюдение и закрепление знаний правил дорожного движения по пути следования в детский сад и обратно, наличие на одежде  световозвращающих элементов (СВЭ).

Всего через «родительский патруль» прошло 104 воспитанника, у 84 воспитанников на одежде присутствовали СВЭ, у 20 из них- световозвращающих элементов не было.

Надеемся, что систематическая работа «Родительского патруля» поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием дошкольников.

Информацию подготовила заместитель заведующей А.С. Шанаурина