Географический диктант для дошкольников «Родной свой край – люби и знай!»

Детсад2   03.12.2020   Комментарии к записи Географический диктант для дошкольников «Родной свой край – люби и знай!» отключены

С 23 ноября по 29 ноября девятнадцать воспитанников старшей группы №2 и подготовительной  группы Детского сада №2 «Колокольчик»   приняли участие в пилотном проекте просветительской акции «Географический диктант для дошкольников Свердловской области», инициированный Свердловским областным отделением Русского географического общества и УрПГУ.

Цель диктанта — определение уровня географических представлений. популяризация географических знаний, повышение интереса к стране и своему краю. 

Участие в Географическом диктанте способствовало  раскрытию творческих и познавательных способностей детей, повышению интереса к географии родной страны и своего края у дошкольников; способствовало развитию любознательности, расширению представления детей об окружающем мире.

Это здорово, что РГО расширяет свою аудиторию и поддерживает стремление узнавать удивительные факты о родной стране с ранних лет.

Информацию подготовила заместитель заведующей А.С. Шанаурина