Конкурс чтецов «Страна весёлого детства»

Детсад2   18.03.2021   Комментарии к записи Конкурс чтецов «Страна весёлого детства» отключены

В феврале 2021 года исполнилось  115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя.Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям.

Мы не остались в стороне от столь важного события и  18 марта в Детском саду №2 «Колокольчик» провели конкурс чтецов «Страна весёлого детства», посвященный 115-летию со дня рождения А.Л.Барто, в котором приняли участие воспитанники двух старших и подготовительной групп. Первый этап конкурса прошел в группах, а лучшие чтецы представили свои творческие выступления для жюри.

В конкурсе приняли участие 13 воспитанников. При оценивании юных конкурсантов учитывались следующие критерии:

  •  соответствие выбранного произведения возрасту участника;
  •  грамотность прочтения (динамика, выражаемая в ударениях; интонация, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках; эмоциональная окраска речи, определяющая характер произведения);
  • эмоциональность, артистичность, сценическая манера исполнения (мимика, позы, жесты, движения);
  •  костюмы, атрибутика, соответствующая теме произведения;
  •  индивидуальность исполнительской манеры.

Высоких оценок заслужили все участники. Но конкурс есть конкурс! Всегда есть победители! Победители и призеры награждены грамотами, а все участники получили сертификаты.

Мы благодарим всех родителей и педагогов, подготовивших участников конкурса!