Викторина «Знатоки дорожных правил»

Детсад2   26.03.2021   Комментарии к записи Викторина «Знатоки дорожных правил» отключены

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей – обязательное направление работы педагогов Детского сада №2 «Колокольчик». Очень важно сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными.

25 марта  в  в рамках профилактического мероприятия «Внимание-каникулы!»  состоялась викторина «Знатоки дорожных правил», которую организовали и провели учитель-логопед Царёва О.В. и педагог-психолог Захарова Е.И.  с участием команд подготовительной группы  «Автомобилисты» и «Пешеходы». Мероприятие прошло под девизом «Азбуку дорожную детям знать  положено!».

Воспитанники  соревновались в быстроте ответов, смекалке и знаниях главных правил поведения на проезжей части и в общественном транспорте, в автомобиле и на тротуаре. Ребята смогли показать высокий уровень знаний правил дорожного движения. Викторина получилась не только познавательной, но и динамичной, увлекательной. В конце мероприятия все дети получили подарки — световозвращающие значки.

Мы призываем наших воспитанников  всегда соблюдать правила дорожного движения!