В Детском саду №2 «Колокольчик» прошла Спартакиада среди воспитанников подготовительной группы

Детсад2   31.03.2021   Комментарии к записи В Детском саду №2 «Колокольчик» прошла Спартакиада среди воспитанников подготовительной группы отключены

В целях развития и популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к системати­ческим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста, сохра­нения и укрепления здоровья воспитанников,  в Детском саду №2 «Колокольчик» с 17 по 31 марта уже в двенадцатый раз проводилась Спартакиада среди воспитанников подготовительной группы под руководством инструктора по физической культуре Корецкой Л.И.

Мальчишки и девчонки соревновались по основным видам спорта:

  1. Челночный бег 3х10 м (с).
  2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз).
  3. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).
  4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).
  5. Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м из пяти попыток (количество раз).
  6. Бег 30 м (сек.).
  7. Смешанное передвижение на 1000 м (мин, с).
  8. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Среди ребят царил здоровый сопернический дух, отличный эмоциональный настрой, каждый хотел победить. Но соревнования есть соревнования и победу одержали самые сильные, выносливые, ловкие.

Торжественное закрытие Спартакиады прошло 31 марта в спортивном заде детского сада. Судьи подсчитали баллы, подвели итоги и наградили юных спортсменов заслуженными дипломами. Все участники получили сертификаты и сладкие призы.

Спартакиада  стала  настоящим  торжеством  здорового   образа жизни и личных рекордов. Поздравляем  всех победителей  и желаем  дальнейших  успехов! Так держать!