День смеха, шуток и веселья в Детском саду №2 «Колокольчик»

Детсад2   01.04.2021   Комментарии к записи День смеха, шуток и веселья в Детском саду №2 «Колокольчик» отключены

Доброй традицией в нашем  детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить детям хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников.

В старшей группе №2 воспитателем Пчелкиной Т.В. была организована «Пижамная вечеринка». Малышей, которые в этот день «забыли» переодеться после сна и пришли в детский сад в пижамах, встречал весёлый клоун Лёлик. Вместе с ним дети участвовали в различных конкурсах, эстафетах, танцевали и даже устраивали бой воздушными шариками. А в конце праздника Лёлик угостил ребят конфетами.

А в старшей группе №1 воспитатель Третенкова О.А. провела праздник «Веселый день, грустить нам лень!». В течение всего праздника дети вместе с клоуном Шляпой пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки ,участвовали в конкурсах и эстафетах.

Улыбки, шутки и радость наполняли детский сад веселым детским смехом, напоминая нам, взрослым, что «Хороший смех – это явный признак духовного здоровья».