Смотр-конкурс «Лучший огород на окне-2021»

Детсад2   30.04.2021   Комментарии к записи Смотр-конкурс «Лучший огород на окне-2021» отключены

В Детском саду №2 «Колокольчик» 30 апреля состоялось торжественное подведение итогов смотра — конкурса «Лучший огород на окне — 2021», который проходил в соответствии с Положением о смотре-конкурсе, согласно Годового плана работы ДОУ.

Цель конкурса —  создания условий для продуктивного взаимодействия педагогического, родительского и детского сообществ, формирования элементарных естественно-научных представлений, трудовых навыков у детей дошкольного возраста, выявление инициативы и творческого подхода к созданию «Огорода на окне».В конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп. Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды.

Работа на «огородах» началась в марте. На крошках-огородиках  заботливо посеяны семена огурцов и томатов, фасоли  и гороха, задорно торчат  хвостики зеленого лука, радует глаз сочная  рассада цветов: петуний, настурций, календулы.  Педагоги ухаживали за грядками, а дети им помогали в этом. Дошкольники старших и подготовительной к школе групп  не просто выполняли  поручения воспитателя по уходу за растениями, но и вели наблюдения, которые отражали в календаре наблюдений.

Каждый из «огородов» — маленькая сюжетная композиция, оформленная  умелыми руками воспитателей с помощью родителей. Сколько воображения, фантазии и  творчества вложено в эти композиции!   Чтобы мини-огород привлекал внимание детей, педагоги придумали различные сюжеты. В каждой группе – свой дизайн огорода на подоконнике: где-то среди горшков с рассадой извивается плетень с нарядными подсолнухами,  где-то в  помощь пришли сказочные герои бабка с дедом,   огородное пугало.

Всегда очень волнительно подводить итоги. Члены жюри отмети и сказали добрые слова каждому участнику. Но конкурс есть конкурс.Результаты конкурса таковы:

1 место — вторая группа раннего возраста (воспитатель Тушнолобова Л.Г.)

1 место- старшая группа №2 (воспитатель Пчелкина Т.В.)

2 место- 1 группа раннего возраста (воспитатель Урусова О.А.)

2 место — младшая группа №2 (воспитатель Курносенко Л.П.)

2 место — старшая группа №1 (воспитатель Радченко С.В.)

3 место- младшая группа №1 (воспитатель Гареева Е.Р.)

3 место — средняя группа №1 (воспитатель Волгина Н.В.)

Победителям и призёрам вручены заслуженные грамоты и призы, а остальным участникам — сертификаты и небольшие сувениры.

Администрация Детского сада №2 «Колокольчик» выражает огромную благодарность всем педагогам и родителям, принявшим участие в смотре — конкурсе.