«Урок ГТО» в детском саду

Детсад2   29.09.2021   Комментарии к записи «Урок ГТО» в детском саду отключены

С целью популяризации норм ВФСК ГТО в Детском саду №2 «Колокольчик» 29 сентября заместитель заведующей Шанаурина А.С. и инструктор по ФИЗО Корецкая Л.И. провели акцию «Урок ГТО». В ней приняли участие воспитанники подготовительной группы №2. В ходе акции малыши узнали, что такое ГТО, какие испытания входят в комплекс, посмотрели мультфильм «Спортландия». На мероприятии присутствовали приглашенные гости, люди, для которых спорт стал неотъемлемой частью жизни — Давыдов Дмитрий, ученик 11 класса СОШ №2, Кропотова Ангелина, ученица 5 класса СОШ №1 и Кайгородова Любовь Викторовна — сотрудница Детского сада №2 «Колокольчик». Дмитрий и Ангелина — выпускники нашего детского сада. Эти ребята с ранних лет занимаются спортом, имеют множество медалей, грамот и кубков. И Дима, и Ангелина, и Любовь Викторовна дважды сдавали нормы комплекса ГТО. Они принимают активное участие во всех районных спортивных соревнованиях. Гости рассказали, как важно заниматься спортом с ранних лет, призвали мальчишек и девчонок принять участие в сдаче норм ГТО. А потом они предложили дошколятам попробовать свои силы и выполнить некоторые виды испытаний комплекса ГТО вместе с ними. С этим заданием малыши справились на отлично. Завершилась встреча веселой музыкальной физкультминуткой вместе с гостями. Все получили от этой встречи массу положительных эмоций и заряд бодрости!