В осенний лес за чудесами

Детсад2   28.10.2021   Комментарии к записи В осенний лес за чудесами отключены

По традиции в конце октября дети подготовительных групп Детского сада №2 «Колокольчик» под руководством инструктора по физической культуре Корецкой Л.И. ходили в поход в лес. В сопровождении педагогов, дети прошлись по улицам города, прогулялись по тропинкам  осеннего леса, вспомнили правила поведения в лесу.

На просторной лесной поляне ребята с   удовольствием поиграли в спортивные игры, понаблюдали за растительностью, вспомнили признаки осени. Прогулка по осеннему лесу явилась хорошей возможностью собрать материалы для  гербария.  Ребята с удовольствием набирали листья, шишки для своих будущих творений, собирали необычные веточки для будущих поделок.

Путешествие в лес закончилось «минуткой тишины». Интересно было слышать только   шум ветра в ветвях деревьев, пение птиц и шуршание опавшей листвы. Усталые, но довольные все вернулись в детский сад. Из леса принесли   отличное настроение, заряд бодрости и много впечатлений.