В детском саду прошли спортивные развлечения

Детсад2   26.11.2021   Комментарии к записи В детском саду прошли спортивные развлечения отключены

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых спортивных праздников, досугов, развлечений. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество. Но объединяет их общая цель – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни, а также получение возможности проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.

В последнюю неделю ноября 2021 года во всех возрастных группах Детского сада №2 «Колокольчик» под руководством инструктора по ФИЗО Корецкой Л.И. прошли спортивные развлечения. Так, в младшей группе было проведено развлечение «Едут весело машины», которое началось с музыкальной разминки «Шофёры». Малыши сами побывали в роли шофера, и в заключении с удовольствием поиграли в игру «Цветные автомобили. Воспитанники старших групп закрепили правила дорожного движения, принимая участие   в развлечении «Наш друг – Светофор!».

Большой популярностью у детей пользуется такая форма организации физкультурно-оздоровительной работы, как «Весёлые старты». Воспитанники подготовительных групп соревновались между собой. Команды «Гром» и «Молния» приняли участие в эстафетах, направленных на развитие быстроты, ловкости, внимания, точности выполнения команд. В ходе соревнований использовался различный спортивный инвентарь и оборудование. Девочки ни чуть не  уступали мальчикам в выполнении заданий, но  в итоге — «победила дружба». Все участники получили бодрое, радостное настроение, положительные эмоции.