Соревнования по скиппингу «Весёлая скакалка»

Детсад2   16.12.2021   Комментарии к записи Соревнования по скиппингу «Весёлая скакалка» отключены

В Детском саду №2 «Колокольчик» стало традицией проводить соревнования по скиппингу. Скиппинг— это популярнейший на сегодняшний день вид фитнеса и увлекательный вид спорта. Скакалка для детей – это увлекательное и интересное занятие, которое к тому же позволяет укрепить здоровье. Благодаря прыжкам на скакалке ребенок становится более выносливым и внимательным. При этом тренируются сердечно — сосудистая и дыхательная системы, развивается координация движений. Занятия со скакалкой приносят детям массу положительных эмоций.

Целью соревнующихся является выполнение большего, по сравнению с результатом противника, числа прыжков через скакалку за определенный промежуток времени.

Воспитанники подготовительной группы №2 с удовольствием продемонстрировали свои умения в прыжках через скакалку: это классические прыжки, прыжки на одной ноге, прыжки со сменой ног и прыжки «ноги скрестно», прыжки боком, в приседе, прыжки «руки скрестно», прыжки с продвижением.  Самое большое огорчение вызывало то, что нельзя пройти повторно, если не получилось с первого раза, но это стимул лучше готовиться к следующим соревнованиям.

В итоге: среди мальчиков 1 место занял Савин Иван, 2 место у Ушакова Ивана, 3 место – Курносенко Матвей.

При оценивании девочек мнение воспитанников совпало с оценками жюри и 1 место достойно заняла Самусенко Анастасия, 2 место у Коркиной Дарьи, на 3 месте – Боталова Ксения. Все участники получили достойные награды, сладкие призы и ,конечно, массу положительных эмоций и заряд бодрости!