День зимних видов спорта

Детсад2   21.01.2022   Комментарии к записи День зимних видов спорта отключены

Зима это весело, снежно и очень активно, а пребывание на улице в холодные месяцы можно сделать невероятно занимательным и повод повеселиться нашелся —   Международный день зимних видов спорта . Основная цель проведения  – повысить интерес к зимним видам спорта, привлечь к спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

В  этот день  на спортивной площадке Детского сад №2 «Колокольчик» прошел спортивный праздник,  Воспитанники старших групп с удовольствием выполняли прыжки «с трамплина», катали друг друга на снегокатах, забивали шайбу в ворота (элементы игры «Хоккей»). Соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость («Биатлон»). На празднике царила весёлая и дружелюбная атмосфера, не смотря на то, что присутствовал и соревновательный момент Ребята активно болели за свои команды. Каждый участник стремился прийти к финишу первым.

Зимние состязания на спортивной площадке пришлись по нраву всем участникам и еще раз доказали, что зимние виды спорта подходят для всех, а энтузиазм взрослых поможет побудить выйти на снег даже тех детей, которые раньше боялись это сделать.  Такие  зимние прогулки, игры, занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для здоровья.