Декада лыжного спорта

Детсад2   17.02.2022   Комментарии к записи Декада лыжного спорта отключены

«Лыжня России» – ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж.
Соревнования проводятся с целью формирования здорового образа жизни и популяризации лыжных гонок как массового и доступного вида спорта.
Значение лыжного спорта определяется его воздействием на здоровье занимающихся, широким развитием физических, моральных и волевых качеств, привитием жизненно важных двигательных умений и навыков.
Со второго февраля под руководством инструктора по физической культуре Корецкой Любови Ивановны в «Детском саду №2 «Колокольчик» стартовала декада лыжного спорта. Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам.
Борьба была упорной. Каждый из ребят стремился показать лучший результат. По итогам прохождения намеченной дистанции определились победители и призеры.
Результаты забега:
среди девочек
1 место — Белина Анастасия (подготовительная группа №2)
Гилева София (старшая группа №2)
2 место – Юзефович Глория (подготовительная группа №2)
Тишкова Кристина (старшая группа №1)
3 место – Лахтина Елизавета (подготовительная группа №2)
Узких Катерина (старшая группа №2)
среди мальчиков
1 место — Ушаков Иван (подготовительная группа №2)
Чернышев Денис (старшая группа №2)
2 место – Савин Иван (подготовительная группа №2)
Мингалев Игнат (старшая группа №1)
3 место – Коркин Матвей (подготовительная группа №2)
Богданов Богдан (старшая группа №2)
Все участники соревнований получили сладкие призы, а победители были награждены медалями.

А 9 февраля четверо ребят подготовительной группы №2 приняли участие в 40-ой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2022» в Туринском городском округе. Победителями среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений стали наши ребята Савин Иван и Белина Анастасия. Еще двое воспитанников стали призерами соревнований- Ушаков Иван занял 2 место, а Богданова Полина – 3 место.
Молодцы! Поздравляем юных лыжников с первыми спортивными результатами!