Семинар-практикум «Логопедическое ассорти»

Детсад2   25.03.2022   Комментарии к записи Семинар-практикум «Логопедическое ассорти» отключены

25 марта в Детском саду №2 «Колокольчик» состоялся семинар — практикум в форме деловой игры для педагогов «Логопедическое ассорти», провела который учитель-логопед О.В. Царёва.
Цель семинара-практикума: оказание помощи воспитателям в организации работы по речевому развитию детей с нарушениями речи.
Ольга Валерьевна познакомила воспитателей с понятиями фонематического восприятия, фонематического слуха и предложила вниманию систему игр и упражнений для развития фонематического слуха, показала артикуляционную и пальчиковую гимнастики. Вся система построена по принципу от простого к сложному.
Деловая игра проходила на принципах коллективной работы, соревновательности, творческой деятельности. Игра получилась занимательной, насыщенной и динамичной. В серии заданий участники продемонстрировали своё профессиональное мастерство и творческую активность.
Итог мероприятия подвела учитель-логопед, предлагая участникам закончить фразу одним предложением: сегодня я узнал, меня сегодня удивило, больше всего мне понравилось, хотелось бы добавить.
В заключении педагоги поделились впечатлениями о семинаре-практикуме и задали интересующие их вопросы.