Детсад2   29.03.2022   Комментарии к записи В Детском саду №2 «Колокольчик» завершилась Спартакиада среди воспитанников подготовительных групп отключены

В Детском саду №2 «Колокольчик» с 11 по 29 марта 2022 года проходила Спартакиада среди воспитанников подготовительных групп под руководством инструктора по физической культуре Л.И. Корецкой. Проведение Спартакиады в нашем детском саду стало доброй традицией, в этом году она проходила  уже в тринадцатый раз.

Цель Спартакиады —  дальнейшее развитие и популяризация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом  детей дошкольного возраста, участие воспитанников ДОУ в сдаче норм и испытаний во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Мальчики  и девочки соревновались по следующим основным видам спорта:

• Челночный бег 3х10 м (с).
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз).
  • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).
  • Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м из пяти попыток (количество раз).
  • Бег 30 м (сек.).
  • Смешанное передвижение на 1000 м (мин, с).
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Среди ребят царил здоровый сопернический дух, отличный эмоциональный настрой, каждый хотел победить. Но соревнования есть соревнования и победу одержали самые сильные, выносливые, ловкие.

Торжественное закрытие Спартакиады прошло 29 марта в спортивном заде детского сада. Судьи подвели итоги и наградили юных спортсменов заслуженными дипломами и медалями. Все участники получили сертификаты и сладкие призы.

Поздравляем  всех победителей  и желаем  дальнейших  успехов!