Областной фестиваль творчества детей и молодёжи «Урал — MIX»

Детсад2   31.03.2022   Комментарии к записи Областной фестиваль творчества детей и молодёжи «Урал — MIX» отключены

31 марта 2022 года на сцене Дворца молодёжи состоялся финал областного фестиваля творчества детей и молодежи «Урал- MIX».
«Урал-MIX» является преемником областного конкурса детского эстрадного творчества «Уральские звёздочки», который проводится с 1989 года, являясь творческой лабораторией для начинающих исполнителей Свердловской области, и имеет большое значение для её культурной жизни.

В фестивале приняли участие воспитанники подготовительной группы Детского сада №2 «Колокольчик» в составе вокальной группы «Звёздочки». Наши воспитанники заняли 1 место в окружном этапе фестиваля, им выпала честь выступить на большой сцене Дворца молодёжи в городе Екатеринбурге. Подготовила юных «звёздочек» к участию в конкурсе Ворсина Татьяна Николаевна — музыкальный руководитель нашего детского сада.
Девчонки и мальчишки впервые оказались на большой сцене, но как настоящие артисты, совсем не растерялись и достойно представили Восточный управленческий округ. Надо отметить, что наши ребята были самыми юными участниками фестиваля и единственными в своей номинации.

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе:
Беликов Валерий Васильевич — начальник оркестра штаба Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, лауреат международных джазовых конкурсов и фестивалей, Заслуженный артист РФ;
Слукина Олеся Евгеньевна — певица, лауреат джазовых фестивалей, вокалистка проекта «Mr.Credo»;
Лившин Геннадий Леонидович — преподаватель ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское училище», артист Оркестра Дворца молодёжи им. Л. Болковского.

Вокальная группа «Звёздочки» удостоена грамоты в номинации «За дружный творческий коллектив».
Мы поздравляем наших воспитанников и Татьяну Николаевну, желаем дальнейших творческих успехов!
Благодарим родителей за содействие в организации поездки!