Всемирный день здоровья в детском саду

Детсад2   11.04.2022   Комментарии к записи Всемирный день здоровья в детском саду отключены

11 апреля 2022 года в спортивном зале Детского сада №2 «Колокольчик» состоялась дружеская встреча по пионерболу между сотрудниками ДОУ и воспитанниками подготовительных групп, приуроченная ко Всемирному Дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.
Пионербол – одна из любимейших игр детства. Можно сказать, что она является облегченной версией волейбола, так как поведение игроков на площадке, да и правила самой игры во многом схожи с игрой в волейбол. Научиться играть в пионербол совсем не сложно. В него играют и дошкольники. Однако это не делает ее менее зрелищной и увлекательной. Дети показали хороший уровень в умении выполнять действия с волейбольным мячом (подачи, передачи партнерам, броски через сетку, ловлю мяча).
Судейство вела инструктор по физической культуре Корецкая Любовь Ивановна. Малыши и взрослые провели две партии. И хотя дошколятам было нелегко, они ничуть не отставали от своих взрослых соперников.
Дружеская встреча доставила удовольствие и ребятам, и педагогам. Все получили огромный заряд бодрости и энергии!