В подготовительных к школе группах прошли открытые занятия по обучению грамоте

Детсад2   28.04.2022   Комментарии к записи В подготовительных к школе группах прошли открытые занятия по обучению грамоте отключены

21 и 28 апреля 2022 года в двух подготовительных к школе группах прошли итоговые занятия по подготовке к обучению грамоте, на которых присутствовали родители будущих первоклашек.
Сложный процесс освоения грамоты распадается на несколько этапов, большая часть которых приходится на школу. Но чтобы сделать обучение грамоте в школе более успешным, необходимо часть умений сформировать ещё в детском саду.
Весь год дети путешествовали по волшебной стране Пиши-Читай вместе с учителем – логопедом О.В. Царёвой, и на заключительном занятии показали всё, чему научились за это время. Ребята рассказали, с какими звуками они познакомились, спели песенку гласных, поиграли с твердыми и мягкими согласными, выполнили звуковой анализ слова, составили схемы предложений и многое другое. А в конце занятия девчонки и мальчишки попали в город Грамотеев, получили подарки от волшебника страны Пиши – Читай.
Надеемся, что вооруженные необходимыми знаниями и умениями наши ребята легче осилят путь к знаниям в школе.