Акция «Безопасные окна»

Детсад2   01.05.2022   Комментарии к записи Акция «Безопасные окна» отключены
С 20 апреля 2022 года в Детском саду №2 «Колокольчик» проводится профилактическое мероприятие «Безопасные окна».

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна!
Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

В рамках этого мероприятия накануне майских праздников в двух подготовительных группах нашего детского сада прошла акция «Безопасные окна». Воспитанники с педагогами (воспитатели Третенкова О. А. и Пчелкина Т.В .) подготовили для родителей (законных представителей) буклеты, памятки, информационные бюллетени, вечером во время прогулки вручали их родителям!

Уважаемые родители, обратите, пожалуйста, внимание на памятки и профилактические материалы. Объясните детям правила безопасного поведения вблизи окна!