«Ориентиры детства»- новые горизонты дошкольного образования

Детсад2   28.08.2019   Комментарии к записи «Ориентиры детства»- новые горизонты дошкольного образования отключены

Открыла работу площадки Малкова Л.К., заведующий отделом   МКУ «Управление образованием, представив участникам  презентацию «Национальный проект «Образование»: от задач-к решениям».

Заместитель заведующей Шанаурина А.С. презентовала коллегам  информ-дайджест «Steam-образование как ориентир на перспективное детство». Учитель — логопед Царёва О. поделилась  опытом  работы по теме «Формы работы с родителями в ДОУ в условиях инклюзивного образования». Педагог-психолог Захарова Е.И. провела мастер — класс «Использование практического пособия «Колесо успеха» в поддержке и развитии инициативы детей дошкольного возраста».

Для участников площадки в музыкальном зале детского сада была организована выставка «От идеи до результата» «Pre-discussion»  (развивающие центры в дошкольных образовательных учреждениях Туринского городского округа).

Работа дискуссионной площадки прошла динамично, в деловой и, в то же время, доброжелательной атмосфере. Обсуждение важных вопросов, которое началось в рамках мероприятия, без сомнения, будет продолжено в педагогических коллективах.