Зимние приключения

Детсад2   25.01.2023   Комментарии к записи Зимние приключения отключены

Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений работы Детского сада №2 «Колокольчик». Доброй традицией стали ежегодно проводимые спортивные праздники и развлечения, которые помогают воспитанникам приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
Так, 19 января 2023 года с целью оздоровления и приобщения воспитанников к большому спорту под руководством инструктора по физической культуре Л.И. Корецкой прошел спортивный праздник «Зимние приключения». На праздник к ребятам пришли Зимушка-хрустальная и Баба-Яга, которая решила отменить праздник, похитила и спрятала подарки. Чтобы их отыскать, команды выполняли задания: ходили на лыжах по прямой, метали снежки в цель, перевозили на санках друг друга на скорость, забивали шайбу в ворота.
Все задания командами выполнялись весело и задорно. В конце концов, подарки были найдены! Все участники праздника — и дети, и взрослые, получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности!