Правила дорожные детям знать положено

Детсад2   26.01.2023   Комментарии к записи Правила дорожные детям знать положено отключены

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В Детском саду №2 «Колокольчик» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно¬-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

20 января 2023 года для воспитанников подготовительных групп была организована очередная встреча с инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма Мигачевой Дарьей Алексеевной. В ходе встречи с ребятами была проведена беседа по правилам дорожного движения, Дарья Алексеевна напомнила дошколятам о необходимости ношения в темное время суток световозвращающих элементов на одежде, об опасности катания с горок, находящихся вблизи дорог, перевозке детей в автотранспорте. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении и показали свои знания правил дорожного движения.
Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.