Завершилась неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

Детсад2   11.02.2023   Комментарии к записи Завершилась неделя ответственного отношения к здоровью полости рта отключены

В Детском саду №2 «Колокольчик» с 6 по 10 февраля проводилась неделя ответственного отношения к здоровью полости рта. В рамках тематической недели во всех возрастных группах прошли различные профилактические мероприятия. Дети узнали много нового из увлекательных и познавательных бесед: о строении зубов, о вреде и пользе разных продуктов для здоровья зубов, об уходе за полостью рта, о работе врача-стоматолога и многое другое. В игровой форме познакомились с правилами ухода, потренировались на макете чистить зубы. Самые маленькие воспитанники рисовали крокодилу Гене зубки, помогали мышке Шуне вылечить больной зуб. Ребята постарше лепили макет челюсти, смотрели мультфильмы, рисовали, проводили опыты. В результате проведения данных мероприятий дети научились самостоятельно выполнять гигиенические и профилактические процедуры полости рта, ведь так важно с самого раннего возраста формировать у детей ответственное отношение к здоровью полости рта.